• Переработка промышленных отходов
  1. Новое поколение реакторов высокопроизводительного термолиза твердых промышленных отходов (ТПО) в режимах газогенерации, электро- и теплообеспечения без выбросов в атмосферу. (НИЛ – Качкин А.В.).
  • Возврат нефтяных отходов в оборот
  1. Семейство оборудования безотходной переработки нефтешламов, мазутных фракций и тяжелых остатков в высоколиквидные нефтепродукты.

(НИЛ – Качкин А.В.).

  1. Оборудование по снижению содержания серы, парафина и переработке низкосортных темных и светлых отходов в судовое и дизельное топливо высшего качества. (НИЛ – Качкин А.В.).
  • Малозатратная теплоэнергетика
  1. Энергоблоки и технологии для точного высокочастотного прогрева больших объемов активных композитных сред (созревание бетона, варка целлюлозы, крекинг нефти, перегонка этанола, получение сахара, метана из биомассы и др.). (НИЛ – Тихомиров С.Г.).

 

  • Организация серийного производства минеральных катализаторов горения для многократного повышения энерговыделения из органических топлив природного происхождения. (НИЛ – Петровский А.Б.).

 

  • Высокоэкономичные холодильные модули по ожижению метана для расширения автозаправок «голубым топливом» в дополнение и на замену пропан-бутановых АЗС. (НИЛ – Петровский А.Б.).

 

  • Экономичные агротехнологии
  1. Многофункциональные тепличные производства сельхозпродукции на основе отечественных систем гидропоники с интеллектуальным контролем среды, активизацией роста и приготовления растворов, с возможностью тепло- и энергообеспечения от утилизации отходов. (НИЛ – Магеро С.Н.).

 

  1. Технологии уничтожения сорняков типа борщевика Сосновского и оборудование для комплексной их переработки. (НИЛ – Тихомиров С.Г.).

 

  1. Компактное оборудование ускоренной переработки птичьего помета и навозов в БИОЗЕМ на основе гидродинамического реактора очистки органического потока от загрязнений и обеззараживания.  (НИЛ – Магеро С.Н.).

 

  • Передовые технологии пищепрома

 

  1. Семейство модулей холодной антибактериальной обработки продуктов питания на основе ударной высокочастотной импульсной стерилизации взамен высокотемпературного обеззараживания или заморозки. (НИЛ – Тихомиров С.Г.).

 

  1. Модули высокочастотной конвейерной сушки овощей, фруктов и пищевых продуктов с отказом от затратных способов разогрева (электропечей, различных газовых и твердотопливных систем). (НИЛ – Тихомиров С.Г.).

 

  1. Перспективное семейство ВЧ-печей нового типа для обработки продуктов питания и приготовления пищи на основе безопасных и производительных технологий в дополнение функций микроволновых СВЧ-печей.

(НИЛ – Тихомиров С.Г.).

 

  1. Комплекс оборудования по сокращению сроков созревания, улучшению качества и безопасности виноматериалов. (НИЛ – Холошенко Р.С.).

 

  • Очистка стоков и водоподготовка

 

  1. Модули очистки коммунальных и ливневых сточных вод сельских поселений для сброса в естественные водоёмы. (НИЛ – Качкин А.В.).

 

  1. Мобильное оборудование с автономным энергообеспечением для очистки и обеззараживания питьевой воды, в том числе шахтных вод, от естественных и принудительных загрязнений. (НИЛ – Качкин А.В.).

 

  1. Уникальные средства водоподготовки, в том числе прибрежной морской воды, до питьевого качества и с лечебными свойствами без использования реагентов. (НИЛ – Холошенко Р.С.).

 

  • Воздушная среда обитания

 

  1. Модули снижения уровня СО2 в жилых, производственных и общественных помещениях проточным воздухоочистителем с одновременным обеспыливанием и бактериальной стерилизацией воздуха без реагентов. (НИЛ – Тихомиров С.Г.).

 

  1. Экономичное оборудование массового захвата СО2 из воздуха для производства дефицитного карбонизированного сырья. (НИЛ – Тихомиров С.Г.).

 

  • Лесопромышленный комплекс

 

  1. Фабрики высокочастотной объемной сушки и обеззараживания ствольной древесины и оцилиндрованных бревен без трещин. (НИЛ – Тихомиров С.Г.).

 

 

  • Технологии и материалы общепромышленного назначения
  1. Сухие бетонные смеси и строительные дорожные материалы на основе зольных и минеральных остатков от утилизации отходов. (НИЛ – Качкин А.В.).

 

  1. Атомарный ассемблер и минеральный модификатор поверхности трения для многократного увеличения надежности и ресурса металлических деталей, узлов, в целом машин и механизмов. (НИЛ – Пустовой И.Ф.).

 

 

  • Эксклюзивная энергетика
  1. Комплекс оборудования переработки сероводородных линз Черного моря для производства серы и топливного водорода. (НИЛ – Тихомиров С.Г.).

 

Предлагаем на базе вышеперечисленных технологий создание совместных производств систем и оборудования, не имеющих аналогов в мире.

AlbanianBelarusianChinese (Simplified)EnglishFinnishFrenchGermanHebrewItalianPortugueseRussianSpanish